USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Россия » Атака на Crocus City Hall. Главное к этому времени

Атака на Crocus City Hall. Главное к этому времени

24 мар 2024, 06:26    admin
0 комментариев    465 просмотров

Атака на Crocus City Hall. Главное к этому времениФото взято из открытых источников. 

В пятницу вечером несколько неизвестных лиц совершили теракт в Москве. Они вошли в зал Crocus City Hall и открыли огонь по присутствующим.

 Сейчас в больницы столицы госпитализировано 115 человек в разном состоянии, в том числе – из них несколько детей. Врачи борются за жизни некоторых из них. Более 60 человек находятся в крайне тяжелом состоянии. Еще 60 человек погибло.

 В Подмосковье планируется открыть Центр для помощи жертвам родственников людей, которые погибли. Об этом заявил Андрей Воробьев. Список погибших будет составлен и опубликован на правовом портале в ближайшем времени.

 В концертном зале продолжается разбор помещений. Идет поисково-спасательная операция. К процессу было привлечено почти 150 спасателей, а также 200 единиц техники. Самая крупная работа предстоит в зрительном зале.

 Напомним, что внутри помещения после стрельбы начался сильный пожар. Очевидцы сообщают о том, что слышали череду взрывов внутри зала. После этого в здании обрушилась крыша. Площадь возгорания достигла почти 13 тыс. кв. метров.

 Правительство возбудило уголовное дело по статье 205 УК РФ. Напомним, что в Crocus City Hall должен был проходить концерт группы «Пикник». Участники группы не получили травм и не пострадали. Однако они не могут найти одного человека из состава.

 По предварительным данным, нападающих было не менее 5-6 человек.

 Информация о них установлена и опубликована в интернете. В Москве, а также по области отменяют все концертные мероприятия, запланированные на ближайшее время.

 На станциях и в аэропортах усилены меры безопасности. Силы правоохранительных органов направлены на поимку террористов. В Брянской области, куда направился автомобиль с подозреваемыми лицами, введена антитеррористическая операция. Предварительно удалось установить государственные номера авто.

 

0
Читайте также
29 сен 2021, 15:03    0 комментариев
Марк Милли обратился к российскому представителю с вопросом о возможности размещения военных на российских базах....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив