USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Мир » Франция и Украина подпишут соглашение о безопасности

Франция и Украина подпишут соглашение о безопасности

16 фев 2024, 06:34    admin
0 комментариев    997 просмотров

Франция и Украина подпишут соглашение о безопасностиФото взято из открытых источников. 

Стало известно о новом соглашении, которое будет подписано между двумя странами, Францией и Украиной.

 Договор будет касаться сферы обороны и безопасности. Свою подпись в нем поставят два президента, Эммануэль Макрон и Владимир Зеленский.

 Текст договора проходит финальный этап утверждения и будет согласован уже на этой неделе, скорее всего – до выходных. Информацию прокомментировали, как в Киеве, так и представители французской прессы в Париже.

 – Данное соглашение – это продление обязательств, которые ранее оговаривались в устном порядке. С ними согласились все участники G7 во время встречи НАТО, – сообщили в канцелярии Эммануэля Макрона.

 Сегодня, 16 февраля Владимир Зеленский еще будет находиться в Париже и проведет несколько открытых встреч. На них будут присутствовать журналисты.

 Среди ключевых вопросов, которые будут рассмотрены, следующие:

  • актуальная ситуация на линии фронта;
  • потребности Киева в финансовом плане;
  • будущая помощь в сфере обороны;
  • поддержка гуманитарного характера и т.д.

 Владимир Зеленский продолжает настаивать на скорейшем вступлении Украины в ЕС и НАТО. Последней «предпосылкой» для этого стал текст договора, подписанный в прошлом месяце с Великобританией. Договор касается основ соблюдения сферы безопасности и включает поддержку Киева по трем направлениям – это сдерживание эскалации ситуации на фронте, поддержка Украина на всех этапах реализации СВО со стороны России, а также будущая интеграция страны в европейские институты.

 Внимание! Напомним, что недавно в Киеве прошел ряд кадровых изменений, в том числе – был отправлен в отставку главнокомандующий ВСУ. США, а также другие страны сообщили, что они не причастны к принятию Киевом таких решений.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив