USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
18 апр 2024, 08:27
Пресс-служба клуба «Айнтрахт» сообщила о смерти экс-футболиста Бернда...
World news » Россия » Переселенцам из Украины начали выдавать жилищные сертификаты

Переселенцам из Украины начали выдавать жилищные сертификаты

24 окт 2022, 04:20    admin
0 комментариев    231 просмотр

Переселенцам из Украины начали выдавать жилищные сертификаты Фото взято из открытых источников.

Люди, которые въехали в Россию из территории Украины, начали получать сертификаты на жилье. Об этом официально заявил Владимир Владимиров.

 Около 85% из них остается в Ставрополе. Губернатор уже провел встречу с переселенцами из Херсонской области и вручил им пакет документов.

 Сумма, которая указана в сертификатах, зависит от рыночной стоимости жилья в том районе, где ранее проживал человек. Также все переселенцы подали заявление на получение паспорта гражданина РФ. Дом можно покупать на первичном или вторичном рынке, по индивидуальному выбору. Источник доходов подтверждать не требуется.

 Кроме Ставрополя, сертификаты были вручены также в Анапе. Там переселенцам пообещали выплатить 100 тыс. рублей на человека в качестве финансовой поддержки. В Москве до сих пор призывают людей из приграничных с Украиной территорий выезжать в Россию для безопасности. В будущем они могут подвергаться постоянным обстрелам.

 Отдельно Сергей Кравцов обратился к педагогам – учителям, преподавателям. Он сказал, что эта профессия сейчас важна, и жизнь педагогов не стоит подвергать опасности.

 Правительство акцентирует внимание на Крыме. Там объявлен «желтый» уровень террористической опасности до 07.11.2022г. Режим введен сразу во всех городах полуострова, включая Симферополь, Джанкой, Армянск, Красноперекопск и другие.

 «Желтый режим» действует в отношении всех субъектов и сфер деятельности: связь, транспорт, медицина, промышленность. Напомним, что следующий по градации уровень – «красный». Причиной стал взрыв на Крымском мосту. Там сгорело несколько цистерн с топливом – часть дорожного полотна обвалилась. Ремонтно-восстановительные работы продолжаются круглосуточно. Их основная часть будет окончена до конца 2022г.

0
Читайте также
14 апр 2021, 12:09    0 комментариев
Журналист Василий Кононов в социальной сети сообщил о смерти знаменитого спортивного врача Александра Ярдошвили....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив