USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:52
Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной...
World news » Cпорт » Керлингистки завоевали серебро на чемпионате

Керлингистки завоевали серебро на чемпионате

11 май 2021, 13:07    admin
0 комментариев    479 просмотров

Керлингистки  завоевали серебро на чемпионатеФото взято из открытых источников. 

Российские керлингистки смогли пробиться на Олимпиаду.

 Они обыграли в полуфинале шведскую команду, но финал не покорился. В одном из канадских городов прошел чемпионат мира по керлингу. Россиянки уехали с чемпионата с серебряными медалями.
 Впервые россиянки уехали с соревнований с серебряными медалями в 2017 году, и вот новая победа. Нужно отметить, что в этом году, команда значительно обновилась по сравнению с тем составом, что был в 2017.
 Благодаря тому, что спортсменки смогли выиграть одиннадцать команд из тринадцати, они прямиком оказались в полуфинале. Благодаря победам россиянки уже выбраны на олимпиаду, которая пройдет зимой 2022 года.
 Казалось, что в полуфинале россиянки не смогли обыграть соперников, потому как команда из Швеции была действующими олимпийскими чемпионами. Несмотря на свои былые заслуги, шведы не смогли обыграть российских керлингисток, закончив встречу со счетом восемь-семь в пользу россиянок.
 В финале россиянки играли с командой Швеции. Здесь смело можно говорить о преобладании команды-соперницы, а упущенные возможности российской команды оправдать разве что нервами. К слову, финал состоялся девятого мая. Россиянки проиграли четыре –два.
 Президент Федерации отметил, что после полуфинала, в котором россиянки просто блестяще отыграли, он ждал золотых медалей, но что-то не случилось. Свищев добавил, что впереди подготовка к олимпийским играм, и Россия сделает все возможное, чтобы подготовить команду и завоевать золото.

0
Читайте также
10 мар 2023, 06:14    0 комментариев
В результате аварии на Запорожской АЭС, которая произошла в ночь с 6 на 7 марта, энергоблок № 2 был полностью обесточен. Он...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив