USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Мир » Сухопутная операция Израиля в Секторе Газа скоро начнется

Сухопутная операция Израиля в Секторе Газа скоро начнется

22 окт 2023, 13:51    admin
0 комментариев    998 просмотров

Сухопутная операция Израиля в Секторе Газа скоро начнетсяФото взято из открытых источников. 

Глава Минобороны Израиля рассказал, что власти страны готовятся отдать приказ армии о начале сухопутной операции.

 Возле границ Сектора Газа ожидают лучшие боевые подразделения Израиля, оснащенные тяжелой техникой. Они ведут тактическую подготовку к проведению операции по уничтожению боевиков ХАМАС, расположенных на территориях Газы.

 Министр обороны приехал в закрытую военную зону у границ Сектора Газа.

 Он провел личную встречу с ЦАХАЛ. В разговоре с военнослужащими подразделения «Гивати», Йоав Галант сделал заявление. В нем министр подчеркнул, что в скором времени солдаты ЦАХАЛ смогут «увидеть Газу изнутри», а не просто продолжат наблюдать за ее территориями на границах.

 Один из командующих в армии ЦАХАЛ уверен, что будущее наступление станет долгим и тяжелым для армии Израиля. ХАМАС используют методы, которые не соответствуют правилам ведения войны. Они прикрываются мирными жителями, прячутся в подземных тоннелях.

 Командующий ЦАХАЛ дал свой комментарий:

 – Война была навязана Израилю. После действий, которые совершили боевики ХАМАС, они самостоятельно выбрали путь жестокости и кровопролития. Нанесенный вред невозможно просто забыть, поэтому военные действия будут перенесены в Газу.

 Главнокомандующие армии уверяют, что сухопутная операция откладывается по двум причинам. Первая – это ситуация с мирными жителями в Газе. Израиль давал 24 часа людям, чтобы они могли переехать в южные части региона. Идет оценка того, как прошла эвакуация, и нужно ли еще время. Вторая причина – это примерно 200 заложников, которые ХАМАС удерживает в подземных тоннелях.

 Напомним, что Израиль объявил о состоянии войны в стране 8 октября. Решение принято на Совете. Из-за случившегося 7 октября нападения боевиков ХАМАС, повлекшего за собой жертвы среди населения, остановить эскалацию невозможно.

 

0
Читайте также
28 мар 2021, 13:28    0 комментариев
Из-за второй поправке в конституции Соединенных Штатов Америки в стране происходят настоящие беспорядки и массовые расстрелы....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив