USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Россия » В Миннауки рассказали, как найти работу после окончания ВУЗа

В Миннауки рассказали, как найти работу после окончания ВУЗа

25 дек 2022, 10:35    admin
0 комментариев    208 просмотров

В Миннауки рассказали, как найти работу после окончания ВУЗаФото взято из открытых источников. 

Представители Миннауки ответили на вопросы журналистов касаемо системы современного образования в России.

 Главной темой для обсуждения стали перспективы дальнейшего трудоустройства студентов после окончания ВУЗа.

 По мнению специалистов, все зависит от планов и требований самого человека. Для одного хорошей будет считаться работа с высокой зарплатой, даже если она занимает много времени. Для другого человека – это творческая профессия, на которой платят не так много, зато есть возможность заниматься любимым делом.

 Чтобы понять, что для вас хорошая работа, специалисты порекомендовали нарисовать «портрет», состоящий из пунктов: деньги, карьерный и профессиональный рост, условия работы. Разберем некоторые из этих пунктов подробнее.

 Приступая к поиску работы, следует определить свои ожидания по зарплате. А для этого – выписать три уровня заработка: минимум, оптимальный и максимальный уровень.

 Минимум – это зарплата, которой хватит на покрытие базовых потребностей. У каждого – свои требования. Ниже этой суммы работу рассматривать не стоит. Оптимальный уровень – золотая середина. Та сумма, которой хватает для комфортной жизни. Максимум – уровень, к которому вы стремитесь. Здесь важно не брать нереальные цифры. Достаточно увеличить ваш оптимальный уровень в половину.

 Карьерный рост – не обязательная самоцель. Специалисты предложили следующее: представить, что вы уже устроились на работу и подумать, кем вы видите себя в этой компании через несколько лет. Опишите все до деталей: как вы приходите на работу, как происходит рабочий процесс, как вы взаимодействуете с клиентами и коллегами.

 Если в вашем описании есть упоминания статуса, уважения лично к вам, и вы рассматриваете собственную роль, как центральную в развитии компании – поздравляем, для вас карьерный рост очень важен. В этом случае следует обратить внимание на работу, которая подразумевает движение вверх по карьерной лестнице, и не опускать требования.

0
Читайте также
26 ноя 2022, 08:08    0 комментариев
По заявлению Антона Котякова, с 01.01.2023г. правительство проведет индексацию выплат, которые положены пенсионерам без работы....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив