USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Россия » Путину предложили отправлять осужденных в Сибирь

Путину предложили отправлять осужденных в Сибирь

01 фев 2022, 09:18    admin
0 комментариев    380 просмотров

Путину предложили отправлять осужденных в Сибирь Фото взято из открытых источников.

Президент России Владимир Путин одобрил предложенную Константином Чуйченко идею.

 Речь идет об осужденных, которые вместо срока могут быть отправлены на исправительные работы.
 В министерстве юстиции отметили, что среди осужденных много тех, кто сидит по статьям не связанным с насильственными действиями, убийстве. В минюсте выдвинули идею, чтобы направить практически отсидевших свой срок на добровольные работы. Им будет предложено работать в Сибири. Только условия не будут такими же, как когда-то, когда ссылали в Сибирь на каторжный труд. Здесь они будут зарабатывать себе на жизнь, смогут жить и снимать жилье в лагере, так же даже привезти туда свою семью. При этом им дадут право выбора отсидеть срок до конца или же поехать работать. Заключенные вполне могут сажать деревья в Сибири, убирать лес после пожаров.
 Президент согласился с таким предложением. Отметим, что по данным министра юстиции страны, число осужденных и сидящих в тюрьме значительно сократилось за последние годы.
 Напомним, что в семнадцатом году ФСИН признал, что осужденные получают за работу меньше положенного. На тот момент выходило по 225 рублей за день, то есть чуть более шести тысяч за месяц. Дергачев тогда заявил, что этот вопрос стоило бы взять на контроль.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив