USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Россия » Последствия коронавируса у подростков

Последствия коронавируса у подростков

27 фев 2021, 11:13    admin
0 комментариев    592 просмотра

Последствия коронавируса у подростков Фото взято из открытых источников.

Специалисты по всему миру не перестают изучать коронавирус и его последствия.

 В очередного раз специалисты заметили, что очень важно следить за состоянием тех, кто уже переболел коронавирусом будь - то в легкой, средней или тяжелой форме, неважно. По мнению экспертов, и после выздоровления от коронавируса может наблюдаться постковидные симптомы.
 Эти симптомы могут проявляться в виде нарушения слуха, зрения, головокружений, нарушений ритма сердца.
 Последнее время специалисты все чаще отмечают наличие постковидного симптома у детей-подростков. К детям нужно проявить особое внимание. Если ребенок пожаловался на боль в грудной клетке, то необходимо обратиться к кардиологу. В том случае, если есть нарушение сна, тревожные состояния, то незамедлительно стоит пойти на прием к неврологу.
 Врачи так же рекомендуют сдавать анализы детям, а так же давать витамины. Комплекс витаминов, в который должен быть включен витамин А, Д и С, кроме того важно, чтобы у ребенка был налажен режим питания и сна.
 Врачи напоминают, то болезнь ударяет по тому, что и так страдало раньше. Например, если ранее были нарушения органов пищеварения, то с большей долей вероятности, заболят органы пищеварения.

0
Читайте также
24 апр 2024, 04:10    0 комментариев
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание поехать на ОИ-2024, вне зависимости от заявлений со...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив