USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Cпорт » Футболист Алан Дзагоев завершил свою карьеру

Футболист Алан Дзагоев завершил свою карьеру

22 ноя 2023, 04:14    admin
0 комментариев    1 377 просмотров

Футболист Алан Дзагоев завершил свою карьеруФото взято из открытых источников. 

Алан Дзагоев заявил о завершении своей профессиональной карьеры.

 С его слов, он намерен полностью уйти из футбола. Сообщение игрока было опубликовано на официальном сайте команды, в которой он играл – «Ламия».

 – К моему сожалению, за свою последнюю команду я сыграл всего два матча и принял решение уйти из большого спорта, – написал Алан Дзагоев.

 Причина решения – травма сухожилия под коленом, которую футболист получил на одной из игр. Врачи дали ему время на реабилитацию, но в ходе лечения была обнаружена еще одна проблема в икроножной мышце. Кроме того, игрок часто травмировался на поле – результатом стал его уход из спорта. Он также прокомментировал решение тем, что играть «становится сложно физически и морально».

 Сейчас Алана Дзагоеву 33 года. Он поблагодарил руководство клуба, а также пожелал своим коллегам по спорту «успехов и побед в футболе». Команда расторгла договор, который был подписан ранее, по обоюдному желанию сторон.

 Напомним, что большую часть карьеры Алан Дзагоев играл за ЦСКА. В составе он трижды принимал участие в чемпионатах РФ, а также боролся за Кубок и Суперкубок.

 Он выступал в роли полузащитника и показал хорошие результаты игры.

 Руководство акцентирует внимание на его успехах на поле. Алан Дзагоев был известен техническим мастерством, интеллектом и способностью создавать моменты для голов. Кроме позиции полузащитника, мог занимать другие роли в центре поля. Например, он был капитаном команды в разные периоды своей карьеры в ЦСКА.

 Один из самых запоминающихся моментов в карьере Алана Дзагоева – его игра на чемпионате Европы по футболу 2012 г., которая проходила в Польше и Украине. Тогда он сумел стать лучшим бомбардиром турнира и помог России дойти до полуфинала.

0
Читайте также
25 фев 2021, 12:24    0 комментариев
Президент России провел встречу с главой Киргизии Жапаровым....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив