USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Мир » Зеленский обещал внести изменения в закон о языке, но забыл

Зеленский обещал внести изменения в закон о языке, но забыл

09 июл 2020, 11:31    admin
0 комментариев    855 просмотров

Зеленский обещал внести изменения в закон о языке, но забыл Фото взято из открытых источников, на фото: Владимир Зеленский.

Несмотря на то, что Владимир Зеленский перед тем, как стать президентом Украины заявлял о внесении изменений в закон о языке, продолжает поддерживать старый закон.

 Оппозиция подала в суд на рассмотрение закона о языке. Дело в том, что закон не соответствует основному закону страны. Ряд положений закона дискриминирует русскоязычное население Украины. Ожидалось, что на рассмотрение закона и его изменение в суд подаст иск глава государства, потому как это было в одном из предвыборных лозунгов. Однако, похоже лидера вполне устраивает то, что есть сейчас и это были просто разговоры, чтобы попасть в кресло президента.
 На заседании суда представитель партии «Слуга народа» Вениславский отметил, что никаких изменений в закон не требуется, тем самым обозначив позицию главы государство. А для подтверждения забывчивости Зеленского можно напомнить, что в сентябре произойдет переход всех школ на украинский язык.
 Максим Бужанский приготовил законопроект, в котором предлагается дать отсрочку русскоязычным школам на три года. Но он опоздал, потому что впереди у парламента каникулы.
 Что касается суда, то Вениславского поддержал Сергей Головатый, который требовал показать конкретные нарушения в адрес русскоязычного населения.
 В то же время Ольга Совгири заметила, что необходимо брать во внимание рекомендации Венецианской комиссии, которая предлагала Киеву пересмотреть закон о языке.

0
Читайте также
20 июн 2022, 11:34    0 комментариев
С февраля текущего года, страны, вставшие на сторону Украины, стали направлять санкции в адрес России....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив