USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:28
Имангали Тасмагамбетов заявил о том, что ОДКБ будет расширяться....
World news » Россия » Владимир Путин встретился с Ван И

Владимир Путин встретился с Ван И

23 фев 2023, 06:06    admin
0 комментариев    195 просмотров

Владимир Путин встретился с Ван ИФото взято из открытых источников. 

СМИ сообщают о приезде дипломата Ван И в Россию.

 Россия стала конечным пунктом в турне политика по странам Европы. Ранее сообщали, что приезд Ван Идолжен состояться 21 февраля, но позже дата была перенесена на 22 число. В Москве он лично встретится с Владимиром Путиным.

 Ван И занимает должность руководителя канцелярии комиссии ЦК КПК.

 В его обязанности входит решение вопросов в сфере международных связей, также он отвечает за диалоги с иностранными политиками. В  МИД Китая выступили с обращением. Руководство рассказало, что поездка Ван И в Россию была запланированной. Политик обсудит с  Владимиром Путиным дальнейшее сотрудничество стран. Представитель МИД заверил, что будут решаться вопросы будущего совместного развития в разных сферах: политики, экономики, здравоохранения, технологий, науки, культуры и прочее.

 Сообщается, что Ван И должен провести в Москве два дня. На данный момент не объявлено о публичных выступлениях или пресс-конференции с журналистами.

 Дополнительно в Китае рассказали, что одна из целей Ван И в международном турне – это предложение мирного плана по окончанию войны.

 Китай заявляет, что хочет играть активную роль в будущих мирных договорах, которые могут быть подписаны между Россией и Украиной. Так,  Ван И привез с собой наработанный КНР план развития будущих отношений стран.

 Выступая на конференции в Мюнхене, он смог предложить план мирного соглашения Дмитрию Кулебе. Глава МИД Украины заявил, что передал послание президенту. Владимир Зеленский уже отреагировал на такое заявление.

 Он рассказал, что получил документы с идеями КНР. Украина может принять иностранные наработки, но в будущем любые документы по мирному решению СВО будут согласовываться с Москвой, в первую очередь.

0
Читайте также
13 июн 2020, 11:19    0 комментариев
Первая леди Украины подтвердила информацию о своем положительном тесте на коронавирус....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив