29 ноя 2022, 05:09    admin
0 комментариев    226 просмотров

Сборная Сербии установила рекорд на ЧМ Фото взято из открытых источников.

ЧМ-2022 продолжает радовать сенсационными матчами, а также рекордами.

По окончанию игры Сербии против Камеруна спортивные журналисты отметили новый рекорд, который был установлен за период матча.

Сборная Сербии забила два гола, в дополнительное к первому тайму матча время. Футболисты под руководством Драгана Стойковича показали себя уверенно на поле.

Игра изначально была динамичной – уже был забит один мяч и болельщики ожидали перерыва. Но после того, как арбитр добавил к тайму еще 6 минут, на поле началась настоящая борьба. Был назначен штрафной, после чего Душан Тадич отправил мяч прямо на Страхиньи Павловича, который, в свою очередь, сравнял счет на первой компенсированной минуте, чем порадовал своих поклонников.

Через две минуты Андрия Живкович отдал хорошую передачу на Сергея Милинковича-Савича, который забил с угла штрафной площади в нижний угол ворот. К свистку на перерыв Сербия из проигрывающей команды стала выигрывающей.

Эти два гола, которые были забиты в дополнительное к первому тайму время, позволили сербам занять очень выгодное положение. На основании турнирной таблицы оказалось, что Сербия – первая страна на ЧМ-2022 смогла реализовать два гола за этот период. До этого ни одна команда не смогла совершить такого прорыва.

В дальнейшем Сербии не удалось удержать победный счет, но футболисты все равно сумели добыть для себя очки, сыграв с Камеруном в счет 3:3.

На данный момент сборная Сербии занимает не лучшее положение в турнирной таблице – 4 место, с 1 набранным очком. Следующая игра им предстоит со Швейцарией.

Ранее Швейцария встретится на поле со спортивной командой из Бразилии. На данный момент у сербов остаются шансы прорваться в плей-офф. Если это у них получится, что они смогут продолжить защищать честь страны на турнире.