USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 мар 2024, 12:06
Перерыв на национальные сборные в футболе официально завершен....
World news » Россия » Российский алкоголь будет продаваться в неограниченном количестве в отелях РФ

Российский алкоголь будет продаваться в неограниченном количестве в отелях РФ

11 мар 2023, 07:28    admin
0 комментариев    5 963 просмотра

Российский алкоголь будет продаваться в неограниченном количестве в отелях РФФото взято из открытых источников. 

С 30.06.2023г. все отели РФ обяжут предоставлять российский алкоголь бесплатно и в неограниченном количестве. Требование касается заведений, которые работают по ГОСТу, в рамках улучшения туристической инфраструктуры.

 Ранее в России действовал закон, ограничивающий количество алкоголя, которое может быть продано «на руки» одному человеку. Теперь отели могут продавать алкоголь по своему усмотрению, что является шагом для развития индустрии туризма.

 – Речь идет о шведском столе, подаче блюд на обед и ужин. Правило будет действовать для пива (один вид), вина (два вида), крепкого алкоголя (два вида и более), безалкогольных коктейлей (три вида и более), – объяснил официальный представитель.

 Данное решение поможет улучшить качество обслуживания и увеличить доходы от продажи алкогольных напитков. Туристы теперь смогут наслаждаться российским алкоголем в номерах, а также в барах и ресторанах отелей.

 На данный момент в России открыто около 200 отелей, которые работают в режиме «все включено». Ассортимент алкоголя будет меняться один раз в неделю.

 При этом продолжительность приема пищи не должна быть меньше двух часов. Обязательное условие – наличие детского, а также диетического меню в этом случае.

 Отели будут обеспечивать информирование гостей об опасности избыточного употребления алкоголя и предоставлять возможность для ответственного употребления.

 По мнению руководства, избыточный прием может привести к серьезным проблемам со здоровьем, включая зависимость, цирроз печени и другие заболевания.

 Внимание! Ранее Росстандартом был утвержден принцип работы «все включено». В него вошли условия по содержанию номеров, питанию (меню), особенностям размещения инфраструктуры, организации мероприятий для детей и взрослых.

0
Читайте также
03 июн 2022, 05:21    0 комментариев
С начала военной операции на Украине Россия оказалась под действием большого числа санкций....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив