USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Cпорт » Новаку Джоковичу отказали во въезде в США

Новаку Джоковичу отказали во въезде в США

05 мар 2023, 08:17    admin
0 комментариев    215 просмотров

Новаку Джоковичу отказали во въезде в СШАФото взято из открытых источников. 

Новаку Джоковичу было отказано во въезде в США. Причина – отсутствие у него вакцинации против COVID-19. Официально новость сообщил Рик Скотт.

 Новак Джокович является одним из самых успешных теннисистов в истории. Он держал первое место в мировом рейтинге ATP на протяжении долгого времени. Его последний приезд для игры в США стал проблемой.

 Новак Джокович попытался въехать в США, чтобы принять участие в открытом чемпионате США по теннису. После отказа был вынужден вернуться в Европу.

 После случая мировая теннисная ассоциация (ATP) выразила поддержку спортсмену. В официальном заявлении на сайте ATP говорится:

 – Новак Джокович является одним из величайших игроков всех времен и навсегда останется легендой тенниса. Мы надеемся, что он сможет в скором времени сыграть на турнирах в США, и будем всячески способствовать этому.

 Как показала практика, ситуация с отсутствием вакцинации против COVID-19 у спортсменов остается актуальной. Ранее было объявлено, что на Олимпийских играх в Пекине будут действовать строгие правила, связанные с COVID-19, и только вакцинированные спортсмены смогут участвовать в соревнованиях.

 Новак Джокович не единственный спортсмен, которому отказали во въезде в США из-за отсутствия вакцинации. Ранее этого года также отказали во въезде британской певице Lily Allen, которая также не имела подтверждения вакцинации.

 Одни эксперты полагают, что отказ во въезде в США может оказаться серьезным ударом для карьеры Новака Джоковича, а также его репутации. Спортсмен был во главе многих социальных и благотворительных проектов, и его участие в подобных мероприятиях может оказаться ограниченным, если он не сможет посетить США. Другие эксперты считают, что он продолжит карьеру и будет достигать новых вершин в теннисе.

0
Читайте также
01 сен 2023, 05:20    0 комментариев
Сообщается, что акционеры, принадлежащие к MD Medical Group, поддерживают будущую редомициляцию с территории Кипра....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив