USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Cпорт » Лучшая шахматистка России хочет сменить гражданство

Лучшая шахматистка России хочет сменить гражданство

21 фев 2023, 04:43    admin
0 комментариев    230 просмотров

Лучшая шахматистка России хочет сменить гражданствоФото взято из открытых источников. 

Лучшая шахматистка России Александра Горчкина дала интервью журналистам. Она рассказала, что у нее возникали мысли о смене гражданства.

 Главной причиной девушка назвала взаимоотношения с Федерацией шахмат РФ.

 Спортивные интернет-издания начали публиковать выдержки из интервью шахматистки Александры Горчкиной. Девушка не раз делилась мыслями о смене гражданства, личных интересах и роли женщин в игре шахматы.

 На вопрос журналиста «Чемпионата» о смене гражданства Александра Горчкина ответила «размыто». Интервьюер уточнил, что многие шахматисты России уже сменили гражданство или думают об этом, о ком-то ходит много слухов. Спортсменка заявила, что недовольна работой  Федерации шахмат РФ. Только недавно она узнала, что стала единственной участницей сборной, у которой не было финансирования от государства.

 Интересно, что Александра Горчкина думала, что у всех такая же ситуация, но была сильно удивлена, когда узнала, что стала единственной.

 Также она рассказала, что Федерация шахмат РФ начала игнорировать ее. Длится такая ситуация уже полгода. Мысли о смене гражданства впервые появились у девушки во время шахматного турнира в России. После этого случился инцидент с финансированием.

 Александра утверждает, что мысли переехать в другую страну и получить там гражданство ее посещали, но пока так и остались отдаленными идеями.

 Напомним, россиянка Александра Горчкина получила статус гроссмейстера среди женщин еще в 14 лет. После она подтвердила статус в 2018, став гроссмейстером на общем турнире. Девушка также дважды побеждала в женском Кубке РФ по шахматам, и трижды завоевала титул лучшей в России на стандартных турнирах.

0
Читайте также
26 окт 2021, 12:04    0 комментариев
Двадцать пятого октября президент России Владимир Путин и его коллега премьер-министр Великобритании Борис Джонсон провели...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив