USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Мир » Европа не готова закупать Спутник

Европа не готова закупать Спутник

31 мар 2021, 12:14    admin
0 комментариев    515 просмотров

Европа не готова закупать Спутник Фото взято из открытых источников.

Как только стало понятно, что коронавирус несет в себе смертельную угрозу для жизни людей всего мира, и стал настоящей пандемией.

 Специалисты заговорили о том, что остановить эту волну можно только созданием вакцины, и выработки с помощью нее коллективного иммунитета. На тот момент казалось, что главным является здоровье граждан каждой страны мира и все противостояния в политики и материальные вопросы останутся позади жизни и здоровья людей. Однако, с появлением вакцин мир разделился. Пока еще есть сдерживающая сила, и нет яркого проявления на богатые и бедные страны. Что же касается политики, то разные взгляды на политические разногласия мешают странам в закупке вакцин.
 Речь идет о российском Спутнике, который уже расколол Европу на два лагеря. С одной стороны те страны и их руководители, которые призывают закупить вакцину у России, потому как она действенная, другая-уверена, что вакцина станет рычагом воздействия на страны.
 Так Ангела Меркель призвала Европу дать одобрение на закупку российской вакцины. А глава МИД Франции оказался против закупки. Австрия заявила, что закупит вакцину, несмотря на запреты, а в Словакии премьера уволили с поста из-за закупки вакцины.

0
Читайте также
06 май 2023, 11:23    0 комментариев
Итальянский футбольный клуб «Наполи» досрочно выиграл кубок Серии А по футболу. Спортивные обозреватели сообщают, что клуб сумел...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив