USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Россия » Какие маски наиболее безопасными

Какие маски наиболее безопасными

22 мар 2021, 09:20    admin
0 комментариев    565 просмотров

Какие маски наиболее безопасными Фото взято из открытых источников.

Коронавирус уже больше года живет рядом с человеком.

 Помимо традиционного соблюдения дистанции, люди носят маски. А вот они оказывается, не всегда защищают, а чаще даже способствуют распространению вирусов.
 Традиционные медицинские маски, которые в начале пандемии были дефицитом, сейчас продаются в свободном доступе и по приятной цене, в отличие от прошлого года, когда приходилось покупать по сорок-пятьдесят рублей за штуку.
 Однако, несколько больниц Москвы и Питера заявили, что маски, которые были поставлены им, не соответствуют норме и не безопасны для здоровья.
 Наиболее безопасными являются медицинские маски, которые хоть и являются одноразовыми, все равно имеют высокую степень защиты.
 В отличие от одноразовых, некоторые пользуются многоразовыми тканевыми масками. Но вот они как раз являются настоящим рассадником инфекций. Все дело в том, что маски эти делают из одного слоя синтетической ткани, которую не могут обработать, потому как ее нельзя кипятить, обрабатывать ультрафиолетом. У таких масок защита составляет всего двадцать процентов.
 Есть маски с клапанами, в таких внутри до шести слоев защиты. В этом случае маска имеет защиту до шестидесяти процентов.
 Врачи напомнили, что маски необходимо менять минимум раз в пару часов. В этом случае наиболее удобными одноразовые медицинские маски, потому как стоимость одной составляет примерно 5-10 рублей.

0
Читайте также
01 июл 2022, 14:21    0 комментариев
После ухода Ваноли из «Спартака» не прошло и нескольких дней, как на его место нашли новую кандидатуру....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив