USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Россия » Когда восстановится обоняние у переболевших ковид

Когда восстановится обоняние у переболевших ковид

01 апр 2021, 12:02    admin
0 комментариев    612 просмотров

Когда восстановится обоняние у переболевших ковидФото взято из открытых источников. 

Коронавирус оказывает воздействие на организм человека, нарушая его работу.

 Одним из признаков коронавируса, который называют многие граждане, переболевшие вирусом, это отсутствие обоняние. Однако врачи отметили, что отсутствие запахов может быть и по другой причине, поэтому необходимо обратиться к врачу, и уже после подтверждения коронавируса действовать по назначению врачей.
 Врач отоларинголог Владимир Зайцев рассказал, что отсутствие обоняние может быть вызвано двумя причинами. Первая из них это нарушение в работе нервной системы, вторая-нарушение слизистой носа. Если у человека проблемы со слизистой носа, то все лечится и довольно быстро. В этом случае можно говорить о восстановлении обоняния уже в течение месяца. В том случае если нарушения затронули головной мозг, то можно говорить о возможной полной потери обоняния. Процесс практически необратим.
 Однако, есть специалисты, которые уверены, что обоняние все равно восстановится, для этого понадобиться чуть больше времени, около года.
 Зайцев рассказал, что можно купить масло базилика и нюхать его. Он обладает не резким запахом, но стойким. Поэтому очень хорошо будет помогать обонянию вспомнить запах. Чувствовать запахи нужно вдумчиво, вспоминая как раз тот или иной продукт, тогда обоняние восстановится быстрее.

0
Читайте также
14 янв 2024, 08:24    0 комментариев
Файза Ламали, мать Килиана Мбаппе рассказала о договоренностях с сыном в финансовых вопросах....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив