USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Cпорт » Зидан рассказал, будет ли возвращаться к тренерской работе

Зидан рассказал, будет ли возвращаться к тренерской работе

18 июн 2023, 09:56    admin
0 комментариев    163 просмотра

Зидан рассказал, будет ли возвращаться к тренерской работеФото взято из открытых источников.  

Тренер Зинедин Зидан поделился планами на дальнейшую карьеру.

 В последнем интервью он сообщил, что не планирует завершать тренерскую карьеру. Но когда точно он решит начать новый проект, не уточнил. Зинедин Зидан рассказал, что «скучает по футболу, но не готов становиться тренером физически».

 Немногим ранее Зинедин Зидан получил выгодное предложение от клуба «ПСЖ», Франция. Но тренер решил отклонить предложение.  Сообщается, что он ждет контракта от сборной Франции, итальянского «Ювентуса» или испанского «Реала».

 Тренируя «Реал Мадрид», Зинедин Зидан заявил о себе, как о тренере.

 Вместе с королевским клубом он сумел завоевать три кубка Лиги Чемпионов. Причем команда выиграла три раза подряд. Также с «Реал  Мадридом» тренер выиграл дважды Лигу Испании и Суперкубок страны. В 2016 и 2017 года выиграли два Суперкубка от УЕФА и два Клубного ЧМ по футболу.

 Зинедин Зидан начинал тренерскую карьеру в качестве ассистента главного тренера в «Реал Мадриде». Проработав сезон, француз получил предложение стать главным тренером команды мадридцев «Кастильи». В 2014 году получил предложение от руководства «Реала» и согласился возглавить тренерский штаб основной команды.

 Как тренер, Зинедин Зидан получил множество личных наград. В период 2016-2017гг. он дважды признавался лучшим тренером в Ла Лиге, становился тренером года в Европе, а также тренером года по версии ФИФА. Многие экспертные футбольные издания также выдавали французу награду за его тренерскую деятельность.

 Как футболист, Зинедин Зидан сумел стать чемпионом мира и чемпионом Европы со сборной Франции. Он был чемпионом итальянского и испанского чемпионатов и получил с командами «Реал Мадрид» и «Ювентус» разные награды.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив