USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:52
Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной...
World news » Россия » Россия возвращает дипломата из Эстонии

Россия возвращает дипломата из Эстонии

25 мар 2023, 08:31    admin
0 комментариев    211 просмотров

Россия возвращает дипломата из ЭстонииФото взято из открытых источников. 

Опираясь на источники информации в МИД, агентство BNS опубликовало новость о том, что дипломат из России покинет территорию Эстонии.

 Известно, что он получил дипломатическую ноту и сообщение, что теперь является персоной нон грата и обязан в ближайшем времени покинуть территорию Эстонии.

 Согласно заявлению пресс-службы МИД, причиной конфликта стал тот факт, что действия дипломата России не соответствовали условиям  Венской конвенцией. Срок, до которого он должен выехать с Эстонии, назначен на 29 марта 2023г.

 В Москве с такими обвинениями не согласились.

 Представитель Кремля отмечает, что долго следил за деятельностью правительства Эстонии и уверен, что они были направлены против России. Главное обвинение – это «подрыв безопасности и действующего конституционного строя».

 Важно! Эстония давно занимается распространением дезинформации.

 Страна поощряет действия армии ЕС и поддерживает агрессию в сторону России. Представители МИД отметили, что действия были направлены на попытку расколоть общество России, увеличить среди народа поддержку агрессии, но это сделать не удастся.

 В феврале 2023 года дипломатические отношения между Россией и Эстонией были понижены в уровне. Обе стороны отправили временно поверенных для решения вопросов. Отмечается, что всю вину за данную ситуацию Россия возложила на политиков Эстонии. При этом указывается, что посольства не были закрыты.

 Ранее работающие дипломаты были вынуждены покинуть территорию стран, на их место назначили других людей, с меньшим количеством полномочий. Позже примеру Эстонии последовала и Латвия, объявив о решении понизить дипломатический уровень.

 

0
Читайте также
11 авг 2023, 07:31    0 комментариев
Новый глава правительства Нигера Абдурахман Тчиани подписал документ о назначении нового правительства....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив