USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
23 апр 2024, 01:54
Владимир Путин согласовал текст закона, который регулирует правовые нормы...
World news » Россия » Как россияне вернулись из Африки

Как россияне вернулись из Африки

21 июл 2020, 11:10    admin
0 комментариев    679 просмотров

Как россияне вернулись из АфрикиФото взято из открытых источников. 

Вчера, 20 июля в аэропорте Шереметьево сел самолет с российскими гражданами на борту.

 Он прилетел из Африки. Пассажиры уже давно пытались вернуться на родину, но из-за коронавируса авиасообщение было закрыто. Теперь же перелет состоялся, кстати, гражданам страны это ничего не стоило, государство бесплатно вернуло их на Родину.
 О лишениях в другой стране рассказали пассажиры самолета. Так, Альбина Шипшева сообщила, что отправилась волонтером в Африку еще в начале года. Тогда коронавирус не достиг статуса пандемии, и о том, что она не сможет вернуться домой девушка даже ни думала.
 Она вместе с другими волонтерами помогала жителям страны, которые из-за пандемии были на гране нищеты. Однако, когда Альбина решила вернуться на родину, рейсов не оказалось. Авиасообщение было закрыто. Спонсоры, которые помогали девушке и другим волонтерам, сами оказались в тяжелой ситуации. В итоге волонтерам самим пришлось искать место где жить, и чем питаться.
 Олег Приходько, который был на том же самолете, что и Альбина так же поделился с прессой о своих впечатлениях. Мужчина отправился в Африку в марте, полностью уверенный в том, что спокойно вернется. У него есть свой канал на Ютубе, и мужчина планировал снять видео в Африки. Вернуться он тоже не смог. Олег рассказал, что денег на проживание оставалось все меньше, и если сначала он мог себе позволить отель, то потом переехал в трущобы, где ночами слышал шелест тараканов, а душ был организован виде ведра воды с добавленным в нее антисептиком. Мужчина рассказал, что по пути они несколько раз приземлялись, чтобы забрать граждан страны домой.
 По прилету россияне не смогли сразу отправится домой, им придется пробыть две недели в обсерваторе.

0
Читайте также
18 ноя 2020, 13:57    0 комментариев
Британские специалисты сообщили, что в ходе исследований появилась информация о том, что и при легкой форме течения коронавируса...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив