USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Россия » Владимир Путин разрешил иностранцам проходить службу в армии РФ

Владимир Путин разрешил иностранцам проходить службу в армии РФ

15 ноя 2022, 05:03    admin
0 комментариев    4 456 просмотров

Владимир Путин разрешил иностранцам проходить службу в армии РФ Фото взято из открытых источников.

Владимир Путин согласовал текст указа, согласно которому на службу в ВС РФ будут допускаться лица, не имеющие российского гражданства.

 Соответствующие изменения были внесены в Указ №1237 от 16.09.1999г. Ряды армии могут пополнить военные с разной квалификацией. Для этого достаточно предъявить паспорт другой страны (она должны быть в списке дружественных стран), вид на жительство и/или иной документ, подтверждающий факт проживания человека. Договор не заключается в том случае, если резидент получил обвинительный приговор. Также сложности в этом вопросе могут возникнуть у человека, против которого ранее было возбуждено следственное дело, по любой из статей.

 Ранее Владимир Путин допустил боевую деятельность иностранцев за границей, на стороне армии РФ. Их также могут привлекать к различным антитеррористическим операциям, как в пределах страны, так и вне ее. В отличие от российских солдат, иностранные солдаты не будут произносить присягу «На верность», однако это не освобождает их от выполнения поставленных указов, приказов и прочих обязанностей.

 На данный момент военные принимают участие в операции в Украине и Сирии.

 Подразделения комплектуются добровольно. В армию на контракт могут поступить лица в возрасте до 65 лет. Что касается женщин, их граничный возраст достигает 60 лет.

 Внимание! Напомним, что ранее законодательство РФ предполагало участие в боевых действиях мужчин в возрасте до 40 лет, если речь идет об иностранцах, то до 30 лет. Впервые текст изменений в законопроект был внесен 25.05.2022г., после чего был принят в трех чтения. С ним можно ознакомиться на сайте правовой информации.

0
Читайте также
06 мар 2021, 11:20    0 комментариев
Мужская эстафета на чемпионате мира только закончилась, но уже начались обвинения в адрес Большунова, а так же восхищение...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив