USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Россия » Почему увеличивается число случаев заражения коронавирусом в Краснодарском крае

Почему увеличивается число случаев заражения коронавирусом в Краснодарском крае

03 авг 2020, 11:31    admin
0 комментариев    3 419 просмотров

Почему увеличивается число случаев заражения коронавирусом в Краснодарском крае Фото взято из открытых источников.

По последним данным число заразившихся коронавирусом в Краснодарском крае начало расти.

 Если ранее максимальным числом заразившихся за день было сто, то сейчас их уже сто шесть. В оперативном штабе заметили, что жители и отдыхающие перестали соблюдать ограничительных мер. Все подумали, что раз показатели стали снижаться, значит вирус уходит. Однако этот вовсе нет. Коронавирус есть и останется жить рядом с людьми еще долгое время. Поэтому расслабляться не стоит. Стоит заметить, что число тестов, которые делают на Кубани в сутки, увеличилось, поэтому и это могло стать причиной увеличения числа заразившихся.
 Местные власти все чаще отправляют рейды для проверки соблюдения ограничительных мер. В штабе отметили, что граждане перестали соблюдать дистанцию и носить маски общественных местах. Все чаще собираются компаниями, где о каких-то мерах безопасности перестают забывать напрочь.
 Сейчас уже более восьми с половиной тысяч случаев заражения отмечено в Краснодарском крае, а тридцать человек лежит в больницах под аппаратами искусственной вентиляции легких, находясь в тяжелом состоянии.
 Карантин в Краснодарском крае был объявлен в конце марта, и снят только в конце июня. Однако, некоторые ограничительные меры остаются, режим повышенной готовности так же остался вплоть до середины текущего месяца. Но в связи сростом числа заболевших, местные власти вполне могут ввести новые ограничения.

0
Читайте также
25 дек 2021, 11:37    0 комментариев
Скандальным получился очередной день чемпионата России по фигурному катанию....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив