USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
18 апр 2024, 08:27
Пресс-служба клуба «Айнтрахт» сообщила о смерти экс-футболиста Бернда...
World news » Россия » Омикроном стали болеть дети

Омикроном стали болеть дети

25 янв 2022, 11:44    admin
0 комментариев    381 просмотр

Омикроном стали болеть дети Фото взято из открытых источников.

Ситуация с коронавирусом резко изменилась в стране.

 Ранее эксперты полагали, что из-за проникновения омикрона в страну, будет наблюдаться повышение роста заболеваемости, вплоть до ста тысяч человек в сутки. Это мы наблюдаем сейчас, потому как показатели заболеваемости побило все рекорды, увеличиваясь до шестидесяти тысяч и более человек в сутки. Кроме того, тревогу взывает большое количество зараженных детей. Если ранее коронавирусом они так же болели, но не в таком количестве, то сейчас вирус изменился, омикрон «цепляет» детей. Так, врачи отмечают, что опасность вызывает заражение детей от двух до пяти лет, потому как у них вирус может вызвать серьезные последствия в виде бронхитов и того хуже. Так же у детей коронавирус может проявляться, как кишечная инфекция, а так же сыпью на теле. То есть, если у ребенка появилось расстройство живота, головная боль, повышение температур, сыпь, то это может быть проявлением коронавируса.
 Сейчас школы и сады массово закрывают из-за большого числа зараженных. Пока точно не ясно коронавирус ли это. Но специалисты полагают, что после всех исследований станет ясно, что это именно омикрон.
 Напомним, что омикрон появился в конце прошлого года. Сейчас он получил широкое распространение во всем мире, вытесняя ранее появившиеся штаммы вируса.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив