USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
30 апр 2024, 05:58
Журналисты канала CNN провели несколько опросов среди граждан США....
World news » Россия » Россия ратифицировала соглашение о двойном гражданстве с Абхазией

Россия ратифицировала соглашение о двойном гражданстве с Абхазией

11 июл 2023, 15:02    admin
0 комментариев    2 280 просмотров

Россия ратифицировала соглашение о двойном гражданстве с Абхазией Фото взято из открытых источников.

Госдума России провела голосование по вопросу ратификации договора о получении двойного гражданства с Абхазией. Договор был подписан сторонами.

 Согласно тексту документа, граждане России и Абхазии имеют право подать документы на второе гражданство, не отказываясь от первого.

 Факт отказа и/или получения гражданства будет происходить по правилам, прописанным в законодательстве каждой из стран. Дополнительно власти обещают пересмотреть правила получения документов детьми. Дети, которым еще нет 14 лет, будут получать то же гражданство, что и у их родителей (опекунов).

 Если мать и/или отец, которых лишили родительских прав, примут решение сменить гражданство, их ребенка это не коснется. Право получить или отказаться от гражданства для лиц в возрасте до 18 лет происходит по одобрению двух родителей.

 Люди с двойным гражданством России и Абхазии смогут:

  • получать социальную помощь;
  • претендовать на образование (среднее, высшее);
  • пользоваться медицинскими услугами.

 Получать социальные услуги они смогут в той стране, в которой проживают на постоянной основе. Кроме того, представители России и Абхазии договорились о предоставлении личной информации о гражданах.

 Например! По запросу одной из сторон другая сторона обязуется предоставить информацию о факте получения лицом гражданства третьей страны.

 Если человек с гражданством Абхазии и России получил вид на жительство в другой стране, об этом уведомят всех участников соглашения.

 В пресс-службе сообщали, что Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Абхазии. Аслан Бжания выразил поддержку действиям российского президента в отношении военного мятежа главы ЧВК «Вагнер». Лидеры также обсудили вопросы о будущем двухстороннем развитии. Соглашение о двойном гражданстве является пунктом плана социального и экономического развития Абхазии.

 

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив