USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Россия » Путин распорядился представить законопроект о домашних и бездомных животных

Путин распорядился представить законопроект о домашних и бездомных животных

18 май 2021, 11:36    admin
0 комментариев    2 820 просмотров

Путин распорядился представить законопроект о домашних и бездомных животных Фото взято из открытых источников.

Президент России обратился к кабинету министров с требованием пересмотреть закон страны об отношении к домашним животным.

 Закон состоит из двенадцати пунктов, который отражает разные аспекты обращения с домашними питомцами. Владимир Путин поручил кабинету министров пересмотреть закон о домашних животных. В частности, он предлагает вести учет всех домашних и бездомных животных.
 Так же необходимо внести поправки на тот случай, если бездомное животное оказалось на территории какой-то организации. Кроме того, президент предложил затронуть вопрос о передаче животных от организации по защите бездомных животных до нового владельца. Что касается клубов и ассоциаций по разведению животных, то они так же должны работать в соответствии с четким регламентом.
 Кроме того, правительству нужно будет рассмотреть и предложить возможность передачи организациям домашнего животного в том случае, если хозяин больше не имеет возможности смотреть за ним.
 Так же правительству необходимо будет проработать систему, которая позволила бы быстро отреагировать на сообщение о ненадлежащем обращении с животным или если жизнь животного находится под угрозой.
 Глава государства предложил министрам подумать над тем, как развить вакцинацию, маркировку, стерилизацию домашних животных. Он призвал развить в стране волонтерскую деятельность по работе с домашними животными, оказавшимися на улице.

0
Читайте также
04 мар 2023, 11:37    0 комментариев
Известная шахматистка Александра Костенюк, играющая в России, объявила о переходе под флаг Швейцарии. Новость может повлиять на...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив