World news » Cпорт » Даниил Медведев вышел в финал Masters в Риме

Даниил Медведев вышел в финал Masters в Риме

21 май 2023, 11:52    admin
0 комментариев    191 просмотр

Даниил Медведев вышел в финал Masters в РимеФото взято из открытых источников.

Матч 1/2 финала Мастерс в Риме между Даниилом Медведевым и Стефаносом Циципасом завершился в пользу россиянина.

Третья ракетка мира, теннисист из России взял два сета подряд. Оба сета завершились со счетом 7:5.

Во время проведения матча в Риме начался сильный дождь. Организаторы турнира были вынуждены прервать поединок после завершения первого сета. Перерыв продлился почти 4 часа, поэтому суммарное время матча составило более 6 часов. Старт игры был в 17:20, а окончание матча произошло только в 23:30.

– В этот раз было сложно ждать – я разминался 6 или 7 раз, – заявил Даниил Медведев. Но погода не смогла окончательно сбить настрой.

В СМИ сообщили, что Даниил Медведев выглядел на корте «собрано».

За всю игру он совершил по два эйса и двойные ошибки. Стефанос Циципас выполнил 3 эйса, но также совершил и 3 двойные ошибки. Оба игрока заработали брейк-поинты: Даниил Медведев получил 4, а Стефанос Циципас – 2.

Реализация брейк-поинтов у спортсменов составила 100%.

Победа Даниила Медведева в матче выводит его в финал Мастерса. В финальном поединке он встретится с Хольгером Руне, который выбил из турнира норвежского теннисиста Каспера Рууда. Финальный матч будет проводиться в 17:00, 21 мая.

Ранее Даниил Медведев и Хольгер Руне уже встречались на официальных играх. В 2023 году на Мастерсе в Монако датчанин сумел обыграть россиянина за два сета. В прошлом турнире Мастерс в Риме финалистами стали Стефанос Циципас и Новак Джокович, которые не смогли пройти дальше в этом году.