USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Россия » Почта будет доставлять вино

Почта будет доставлять вино

21 май 2021, 11:23    admin
0 комментариев    516 просмотров

Почта будет доставлять вино Фото взято из открытых источников.

С 2007 года в России запрещена продажа алкогольной продукции онлайн.

 Однако, с появлением пандемии в стране, производители вино-водочной продукции обратились к властям для разрешения продавать спиртные напитки онлайн. С отказом выступили в министерстве внутренних дел страны, и ряде других. В итоге продажа онлайн была запрещена, однако, как говоря при этом сами производители, темные продажи осуществляются все равно.
 Появился новый проект, который пока находится на стадии рассмотрения, и до запуска еще далеко. В начале года президент страны предложил разработать возможность продажи алкоголя и доставки его по почте. Понятно, что для этой цели возьмут не отдельные транспортные компании, а почту России. Она сможет получить праву на доставку алкогольной продукции. При этом речь не идет о крепких спиртных напитках, только о вине местных производителей. В этом году будет запущен пилотный проект в московской области.

 Таким образом можно будет заказать алкоголь по почте, а потом забрать его либо в почтовом отделении, либо в специальной ячейке, введя туда полученный код. Таким образом государство намеренно поддержать российских производителей. Кроме того, благодаря электронной подписи можно будет идентифицировать возраст заказчика и исключить несовершеннолетних граждан.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив