USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Cпорт » Сколько денег заработали спортсмены на олимпиаде

Сколько денег заработали спортсмены на олимпиаде

14 авг 2021, 11:57    admin
0 комментариев    444 просмотра

Сколько денег заработали спортсмены на олимпиаде Фото взято из открытых источников.

Олимпиада в Токио закончилась, российские спортсмены вернулись в страну с наградами, а так же призовыми за полученные медали.

 Напомним, что еще в 2012 году в Лондоне была установлена базовая федеральная премия за каждую медаль. Стоимость, ее фиксированная для медалей разных достоинств, и не индексируется все эти годы. Так, за золото спортсмен получает 4 миллиона рублей, за серебро-два с половиной, бронзовая медаль приносит спортсмену один миллион и семьсот тысяч рублей. При этом деньги не облагаются налогом, ну и чем больше медалей получил, тем больше заработал.
 Так же все спортсмены, которые привезли медаль или медали, ежемесячно и до конца своих дней получают президентскую выплату в пятьдесят две тысячи рублей.
 Таким образом, больше всего денег с этой олимпиады получили Байцаракшина за стрельбу и Рылов за плавание. Они увезли десять с половиной миллиона рублей. Софья Позднякова на саблях заработала восемь миллионов рулей, а гимнастка Мельникова семь миллионов четыреста тысяч, потому как своим трудом заработала золотую медаль и две бронзовых.
 В связи с тем что выплаты спортсменам идут в рублях, а его стоимость за эти годы значительно упала, Россия сильно просела в рейтинге по стоимости медалей спортсменов, если за золото россияне получают пятьдесят четыре тысячи долларов, то за то же первое место спортсмен из Сингапура получит семьсот тридцать семь тысяч долларов.

0
Читайте также
15 июл 2021, 14:41    0 комментариев
Александра Кудашева и Веронику Андрусенко отстранили от олимпиады в Токио....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив