USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
20 апр 2024, 06:48
В главном хоккейном чемпионате завершился розыгрыш регулярного сезона....
World news » Россия » Сколько россиян привилось от коронавируса в России

Сколько россиян привилось от коронавируса в России

28 май 2021, 13:54    admin
0 комментариев    548 просмотров

Сколько россиян привилось от коронавируса в России Фото взято из открытых источников.

Заведующий лабораторией имени Н.Ф. Гамалеи рассказал о том, сколько человек на данный момент привилось от коронавируса в России.

 По его словам, сейчас привитых около пятнадцати миллионов человек, что составляет лишь десять процентов от всех жителей страны. Так же специалист сообщил, что в таких странах, как Соединенные Штаты Америки, Израиль привиты уже более пятидесяти процентов граждан страны, при этом там снизились смертность и заболеваемость от коронавируса.
 Он отметил, что те кто получил две дозы вакцины от ковид, имеют в четырнадцать раз больше шансов, что вирус будет перенесен в легкой форме.
 Напомним, что вакцинация от ковид в России является добровольной. При этом началась она еще в конце прошлого года. На тот момент привиться могли только те граждане, которые по долгу своей работы общались с большим числом граждан, в частности учителя, врачи и полиция. Затем круг применения был расширен. После проведения дополнительных исследований разрешили вводить вакцину гражданам страше шестидесяти пяти лет, а так же другим, находящимся в группе риска. В России не прививают детей и лиц старше восемнадцати лет. Доказано, что дети переносят коронавирус в легкой форме, чаще бессимптомно.
 Президент страны заявил, что вакцинация будет добровольной, но при этом каждый должен помнить об ответственности не только за свое здоровье, но и других граждан.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив