USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Россия » Росстат назвал причины смертности россиян в минувшем году

Росстат назвал причины смертности россиян в минувшем году

19 июл 2021, 08:07    admin
0 комментариев    2 504 просмотра

Росстат назвал причины смертности  россиян в минувшем годуФото взято из открытых источников

Росстат предоставил сведения по числу умерших за прошедший год, а так же причины смертности.

 Среди причин таких как различные болезни органов и систем человека, добавилось большое число смертей от наркомании и коронавируса.
 В Росстате отметили, что прошлый год стад беспрецедентными по количеству смертей из-за приема наркотических веществ. По статистике, за прошлый год умерло более трех тысяч. Так же в списке появилась новая причинах-коронавирус. По мнению специалистов при учете причин смертности принималось во внимание наличие коронавируса, даже если он становился не главной причиной от чего человек умирал.  Коронавирусная инфекция усугубила проблем с работой нервной и эндокринных систем. Неизменной в России остается причина смертности-алкоголизм.
 Так же в организации провели свой подсчет продолжительности жизни в некоторых регионах. Так, в Липецкой области, Чеченской республике и Ненецком АО отмечается сокращение продолжительности жизни. Хотя объясняется, что причиной может служить и нарушение в подсчетах, если учитывались граждане, которые переезжали с одного места жительства на другое.

0
Читайте также
17 май 2020, 11:17    0 комментариев
Владимир Джабаров заявил, что на Украине может произойти внутренний раскол, в результате которого некоторые области отделятся от...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив