USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 мар 2024, 12:06
Перерыв на национальные сборные в футболе официально завершен....
World news » Россия » Georgian Airways запустит для россиян транзитные рейсы в Европу

Georgian Airways запустит для россиян транзитные рейсы в Европу

26 май 2023, 04:43    admin
0 комментариев    3 791 просмотр

Georgian Airways запустит для россиян транзитные рейсы в ЕвропуФото взято из открытых источников. 

Тамаз Гаиашвили сообщил, что авиакомпания Georgian Airways собирается запустить транзитные рейсы в страны Европы.

 В том числе, данные рейсы станут доступны для граждан России.

 Планируется, что Тбилиси станет транзитной страной. Граждане РФ смогут покупать билеты в компании Georgian Airways. Также станут доступными прямые рейсы из Тбилиси в Париж и Вену, в Милан, а также в Грецию и Кипр.

 Руководитель авиакомпании заявил о прогнозе на будущее: эти маршруты станут наиболее популярными направлениями на следующие несколько лет.

 По словам Тамаза Гаиашвили, в скором времени ожидается увеличение количества рейсомв между Москвой и Тбилиси. Президент уверен, что решение возобновить авиасообщение между Россией и Грузией было правильным. Он ссылается на грузинское правительство с их решениями по данному вопросу.

 Напомним, в мае 2023 года Владимир Путин подал инициативу, согласно которой Россия снимает запрет на прямое авиасообщение с Грузией. Гражданам также не нужны визы в случае, если они будут ехать на отдых или по личным вопросам.

 Запрет на авиасообщение был введен в 2019 году по инициативе России.

 Правительство Грузии поддержало решение Владимира Путина и согласилось восстановить рейсы. На фоне решения в стране начались массовые протесты. Президент выступила на одной из акций протеста, и рассказал, что считает восстановление отношений с РФ недопустимым действием. Саломе Зурабишвилипризвала граждан страны бойкотировать Georgian Airways и действовать по ее примеру.

 Президент компании объявил президента страны персоной нон-грата. Тамаз Гаиашвили подчеркнул, что в других странах во время пандемии власти поддерживали национальные компании, а в Грузии все, что получил бизнес – это критику в свой адрес.

0
Читайте также
26 мар 2022, 16:33    0 комментариев
Турецкий лидер заявил, что всегда был сторонникам разрешения конфликтов путем переговоров, поэтому ему тяжело видеть то, что...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив