USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Россия » «АвтоВаз» представил новую модель Lada Vesta Aura

«АвтоВаз» представил новую модель Lada Vesta Aura

09 июн 2023, 09:32    admin
0 комментариев    204 просмотра

«АвтоВаз» представил новую модель Lada Vesta AuraФото взято из открытых источников. 

Гендиректор компании «АвтоВаз» заявил о старте выпуска модели авто. Lada Vesta Aura является более длинной версией, уже существующей Lada Vesta.

 В заявлении сказано, что новая машина будет длиннее на 25 сантиметров. Модель Lada Vesta Aura – это автомобиль с АКП. Он оснащен модернизированным бензиновым двигателем, рассчитанным на 1,8 литра. Мотор может выдавать до 122 лошадиных сил. Предварительная цена продажи машины – 2 млн. рублей, в долларах – 25 тыс. долларов.

 По словам директора «АвтоВаз», новая версия авто станет популярным бюджетным транспортом. Она подойдет для обслуживания государственного сектора. Также завод сможет выпустить серию для всех ведомств России.

 На данный момент компания «АвтоВаз» производит машины, популярные среди российских министерств. В компании рассказали, что ждут, когда правительство РФ рассмотрит проект по разрешению лизинга и аренды авто за счет бюджетных средств.

 Автомобиль Lada Vesta начали производить в начале весны 2023 года.

 Производственные мощности завода расположены в Тольятти. Lada Vesta обойдется водителям примерно в 1,240 млн. рублей. Базовая комплектация будет включать подушки безопасности. В салоне установлен кондиционер, обогрев сидений и электрические подъемники. Также есть современная электроника. При покупке можно будет выбрать мощность мотора. Предлагают комплектацию с силовым агрегатом на 60 или 116 лошадиных сил. Напомним, что ранее у «АвтоВаза» наблюдались проблемы.

 В компании заявили, что вынуждены отправить сотрудников в отпуск из-за отсутствия возможности получить достаточное количество деталей для выпуска авто. Позже поставки удалось наладить. По заявлению руководства, за 2023 год планируется выпустить около 400 тыс. авто на реализацию внутри страны и за ее пределы.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив