USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
23 апр 2024, 01:54
Владимир Путин согласовал текст закона, который регулирует правовые нормы...
World news » Россия » Российские туристы выбирают отдых внутри страны

Российские туристы выбирают отдых внутри страны

08 окт 2021, 14:28    admin
0 комментариев    450 просмотров

Российские туристы выбирают отдых внутри страны Фото взято из открытых источников.

По заявлению туристических оператор, в этом году небывалым спросом пользуются местные направления.

 Это вполне объяснимо. Причиной такого резкого роста спроса на путешествия в российские города-коронавирус и все вытекающие отсюда последствия. Из-за распространения коронавируса в мире, многие страны запретили иностранным туристам въехать в страну. Кроме того, в европейских странах так и не признана вакцина российского производства, в связи с чем даже привитые граждане не получили допуск на поездки. Так же, по решению властей, увеличился кэшбек на поездки внутри страны. Все эти факторы привели к росту спроса на поездки внутри страны.
 Наибольшей популярностью, по данным туристических агентств, стали пользоваться Москва и северная столица, а также Подмосковье. Анапа, Геленджик (рост на двадцать процентов), Сочи, Минеральные воды. Кроме того, россияне стали ездить в экскурсионные туры, например в Мурманск, Петрозоводск. Так же популярными стали Дагестан и Северный Кавказ.
 По сравнению с прошлым годом рост спрос на внутренний туризм вырос более чем на шестьдесят процентов. А если сравнивать с 2019 годом, то прирост вообще максимальный, более восьмидесяти процентов.

0
Читайте также
11 июл 2022, 06:07    0 комментариев
Дональд Трамп заявил, что войны на Украине не было бы, если бы он занимал пост президента Соединенных Штатов Америки....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив