USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 13:25
Возвращение легенды тенниса Рафаэля Надаля на корт стало провальным....
World news » Россия » Откажется ли Россия от ЕГЭ

Откажется ли Россия от ЕГЭ

30 сен 2020, 12:59    admin
0 комментариев    609 просмотров

Откажется ли Россия от ЕГЭ Фото взято из открытых источников.

Выпускники этого года, а так же их родители написали прошение в Роспоребнадзор об отмене в этом году единых государственных экзаменов.

 По мнению учеников и родителей, этот учебный год будет таким же необычным и трудным для будущих выпускников, ведь ситуация с коронавирусом вряд ли можно назвать стабильной. Родители и ученики попросили отказаться от ЕГЭ тех, кто после школы не намерен поступать в высшие учебные заведения страны, как это было в минувший выпуск.
 Однако, в Роспотребнадзоре, а так же иные специалисты заметили, что это будет не верным шагом. Все дело в том, что многие школьники не будут заниматься в полной мере в десятом и одиннадцатом классе, если будут уверены, что ЕГЭ их не ждет. Специалисты отмечают, что у современных школьников иные цели и стимулы. И если раньше речи вообще не шло о том, хочешь или нет, дети стремились к новым знаниями, расширять свой кругозор, то теперь все иначе. Отобрав у них возможность участвовать в гонке за полученными баллами, многие попросту сойдут с дистанции.
 Поэтому, в Роспотребнадзоре ответили отказом.
 Кроме того, специалисты уверены, что если отказываться от ЕГЭ, тогда нужно вводить новую систему оценивания, потому как традиционная все равно отжила свое. ЕГЭ позволяет оценить не только работу учеников, но и деятельность учителей.
 Не стоит забывать и еще одну положительную сторону единых государственных экзаменов. Благодаря ЕГЭ ученики сельских школ, маленьких городов и лучших школ страны уравниваются в возможности получения образования в ВУЗах страны, будь то небольшой ВУЗ и или лучшее высшее учебное заведение страны. Набрав нужное количество баллов, ученик из сельской школы может легко попасть в ВУЗ Москвы или Санкт-Петербурга, для примера. Отказываясь от ЕГЭ вообще, вряд ли такая возможность у школьников из сельской местности останется.

0
Читайте также
10 фев 2022, 09:15    0 комментариев
В министерстве здравоохранения России заявили, что наличие антител к коронавирусу может быть поводом для получения кода....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив