USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Россия » В Москве побит рекорд по числу заразившихся за период пандемии

В Москве побит рекорд по числу заразившихся за период пандемии

21 янв 2022, 11:56    admin
0 комментариев    6 886 просмотров

В Москве побит рекорд по числу заразившихся за период пандемии Фото взято из открытых источников.

В конце прошлого года в Южной Африке был определен новый штамм коронавируса.

 На тот момент никто не думал, что за очень короткий период этот штамм станет вытеснять дельту, и выйдет на первое место по распространению. Степень заражения этим штаммом на столько высока, что дельте понадобилось девять недель, чтобы завоевать мир, а вот для него потребовалось всего четыре недели. Речь, конечно, идет об омикроне.
 Как только Голикова сообщила о первых случаях заражения вирусом в России, эксперты сообщили, что уже в скором времени несмотря на все меры противодействия, этот вирус будет распространен по всей стране. Собственно, так и происходит.
 По данным статистики, в Москве и Санкт-Петербурге отмечается небывалое число случаев заражения коронавирусом именно штаммом омикрон. Так, на прошлые сутки по статистике в столице было выявлено одиннадцать с половиной тысячи случаев заражения. Это рекорд за все время появления пандемии. Однако врачи сообщают, что половина коечного фонда остается свободной.
 Изучая данный штамм специалисты отметили, что он очень заразен, но реже приводит к серьезным последствиям, нежели штамм дельта.  Основными признаками заболевания являются температура, ломота в теле, боль в горле. Кроме того, этим штаммом заражается много детей. У  них вирус проявляется так же сыпью на теле.

0
Читайте также
01 сен 2021, 15:49    0 комментариев
Сегодня первого сентября на паралимпиаде в Токио разыграют сорок пять комплектов медалей....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив