USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
17 апр 2024, 09:19
Футболист Рауль Гарсия, выступающий за клуб «Атлетико Бильбао», объявил о...
World news » Россия » Россия вводит ответные санкции

Россия вводит ответные санкции

16 мар 2022, 11:54    admin
0 комментариев    350 просмотров

Россия вводит ответные санкции Фото взято из открытых источников.

С начала военной операции России на Украине в адрес российской стороны были введены множественные санкции.

 Они затронули крупных бизнесменов, предприятия, малый бизнес, отдельных чиновников, вплоть до президента России. Российская сторона заявила, что была готова к беспрецедентным санкциям, но уверена, что экономика страны выдержит, а так же эта ситуация поможет развиться стране в тех секторах, которые покинули ее. То есть на замену иностранным производителям придут отечественные.
 Кроме того, российское правительство сообщило, что устало терпеть бесконечные санкции и дает ответную реакцию на них. Так, накануне был объявлен список тех, кто попал под санкции в Америке и Канаде. В их силе оказались американский лидер, Джен Псаки, госсекретарь и глава Пентагона и еще ряд лиц. Кроме того, в списке находятся премьер-министр, министр иностранных дел и министр обороны Канады. Российская сторона тут же подчеркнула, что это всего лишь ответные меры на санкции в адрес ее граждан.
 Отметим так же, что российская сторона заявила, что в том случае, если высокопоставленные чиновники, в том числе и президент Америки или премьер-министр Канады будут участниками каких-то важных переговоров на территории России, то санкции будут временно сняты. То есть Россия готова к диалогу.

0
Читайте также
31 авг 2021, 09:32    0 комментариев
Несмотря на то, что главный тренер Спартака Руй Витория занимает свой пост всего три месяца, его уже хотят заменить на этом...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив