USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Мир » Лидер Лейбористской партии согласился взять на себя управление правительством

Лидер Лейбористской партии согласился взять на себя управление правительством

21 окт 2022, 12:13    admin
0 комментариев    7 403 просмотра

Лидер Лейбористской партии согласился взять на себя управление правительством Фото взято из открытых источников.

Другие оппозиционные партии также требуют переизбрания парламента.

 Лидер британской оппозиции и лидер Лейбористской партии Кейр Стармер заявил о своей готовности взять на себя управление правительством. «Мы готовы сформировать правительство», заявил он телеканалу SkyNews. Как и другие оппозиционные партии, социал-демократический политик призывает немедленно провести новые выборы.
 По словам Стармера, нынешний хаос на вершине британского правительства — это не просто «мыльная опера партии тори», а серьезный экономический ущерб британской экономике и огромная потеря имиджа для всей страны. Согласно опросам, Лейбористская партия в настоящее время намного опережает консервативную партию ушедшей в отставку Лиз Трасс, и поэтому в случае новых выборов она может рассчитывать на абсолютное большинство.
 По графику следующие парламентские выборы в Великобритании должны состояться не позднее января 2025 года. Однако у правительства есть возможность назначить выборы до этого времени. Для этого ей потребуется поддержка большинства депутатов. Парламентарии могут инициировать новые выборы, выразив вотум недоверия или отвергнув бюджетные планы правительства. В таком случае ожидается, что премьер-министр либо немедленно уйдет в отставку, либо попросит короля распустить парламент, что повлечет за собой новые выборы.


0
Читайте также
31 авг 2021, 09:32    0 комментариев
Несмотря на то, что главный тренер Спартака Руй Витория занимает свой пост всего три месяца, его уже хотят заменить на этом...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив