USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 мар 2024, 12:06
Перерыв на национальные сборные в футболе официально завершен....
World news » Мир » Лукашенко о своем уходе

Лукашенко о своем уходе

10 авг 2021, 15:57    admin
0 комментариев    453 просмотра

Лукашенко о своем уходе Фото взято из открытых источников.

Президент Белоруссии провел пресс-конференцию.

 Там он рассказал представителям средств массовой информации о том, как проходили выборы в минувшем году, какая обстановка в стране сейчас.
 Напомним, что год назад в стране прошли выборы на пост президента. По итогам победителем стал Лукашенко, однако оппозиция была не согласна. Оппозиционеры вступали за победу Тихановской, которая вскоре после выборов покинула страну, но продолжала оставаться координатором. Она призывала граждан к тому, чтобы не останавливались и продолжали высказывать свое мнение. Лукашенко заметил, что в тот момент ждал перейдут ли оппозиционеры красную черту. Если бы это случилось, то он без раздумий бы направил действующую армию на бастующих. Президент России так же готов был помочь. Лукашенко отметил, что намерен был самостоятельно справиться и все получилось. Однако он заметил, что основной целью оппозиции и запада была Россия.
 Лукашенко рассказала, что в скором времени покинет свой пост. Однако, ему не должны задавать вопросов, когда и кто встанет на его место. Так же он отметил, что необходимо внести изменения в конституцию страны. Это будет сделано до 2023 года. Решение будет принято после утверждения граждан страны.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив