USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Мир » С 13 февраля Сингапур смягчает COVID-19 ограничения

С 13 февраля Сингапур смягчает COVID-19 ограничения

10 фев 2023, 05:36    admin
0 комментариев    217 просмотров

С 13 февраля Сингапур смягчает COVID-19 ограниченияФото взято из открытых источников. 

Власти Сингапура приняли решение об отмене всех ограничений COVID-19.

 Как сообщают журналисты, они будут сняты с 13.02.2023 года.

 В Минздраве отметили, что ситуация с инфицированием на данный момент контролируется. В Сингапуре введен «зеленый» уровень опасности.  Это свидетельствует о том, что COVID-19 не исчез, но многие люди уже прошли вакцинацию и/или успешно переболели. Штаммы, которые были обнаружены в регионе, являются хоть и заразными, но редко приводят к летальному исходу – все пациенты выздоравливают.

 Эту информацию подтверждают журналисты The Straits Times.

 В издании опубликовали новость, согласно которой теперь туристы не будут обязываться сдавать тесты, включая ПЦР-тесты. Ограничения снимут с тех, кто не сделал прививку. Такие меры, как режим ношения масок в общественных местах, а также карантин на границах страны, больше применяться не будут.

 Руководитель министерства здравоохранения Сингапура Он Е Кун отметил, что снятие ограничений пока будет проходить в тестовом режиме.  При принятии решения они опирались на опыт других стран. Также министр рассказал, что если ситуация с COVID-19 обострится, ограничения могут быть введены снова. Именно снижение риска для граждан стало одной из основных причин послабить ограничения.

 В Сингапуре всего было зафиксировано 2 млн. случаев заражения.

 В официальной статистике указано, что от COVID-19 умерло менее 2 тыс. граждан. Такой показатель является одним из лучших в мире.

 В январе 2023 года о факте прекращения «политики нетерпимости к COVID-19» заявили в Китае. Это стало неожиданным решением, особенно – после новости об обращении с заразившимися людьми в КНР. Примеру Китая последовали многие страны. Там также начали снимать строгие запреты и разрешили посещать страну туристам.

0
Читайте также
08 ноя 2020, 10:50    0 комментариев
Российские специалисты заметили, что когда гражданам страны делают тесты на ковид, необходимо наблюдать за забором материала....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив