USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Россия » Валентина Матвиенко заявила, что «зерновая сделка» зашла в тупик

Валентина Матвиенко заявила, что «зерновая сделка» зашла в тупик

18 июн 2023, 09:51    admin
0 комментариев    295 просмотров

Валентина Матвиенко заявила, что «зерновая сделка» зашла в тупикФото взято из открытых источников. 

На международном экономическом форуме, который проходит в Санкт-Петербурге, Валентина Матвиенко рассказала о перспективах «зерновой сделки».

 По ее мнению, соглашение между Россией и Украиной зашло в тупик.

 Ранее Владимир Путин допускал возможность полного разрыва соглашения. Президент настаивает на том, что договоренности по «зерновой сделке» не выполняются. Международные организации и страны, включая Турцию, не выполняют обещаний.

 – Мы благодарны ООН за содействие, но не видим реальных действий. Решение заключить зерновое соглашение с Украиной мы приняли из-за желания помочь миру. Мы понимали, что если украинское зерно перестанут продавать в бедные страны, то это приведет к голоду, – сказала Валентина Матвиенко.

 Валентина Матвиенко сообщила, что из пяти договоренностей между ООН и Россией, три все еще не были выполнены. Одним из главных условий при заключении сделки был факт поставки российских удобрений на мировой рынок.

 Также Россельхозбанк РФ должен был быть обратно подключен к системе SWIFT. Поставки иностранных деталей для сельскохозяйственной техники также не проводятся.

 Глава Совета Федерации уверена, что Украина использует открытый морской коридор не по назначению. Зерно, которое вывозят из Украины, в больших объемах попадает в страны Европы. До бедных стран мира доходит малый процент продукции.

 Также Валентина Матвиенко заявила, что украинская власть использует «зерновую сделку» для того, чтобы провозить вооружение. Будущее продление соглашения может не состояться. Сообщается, что вопрос украинского зерна будет обсуждаться Владимиром Путиным на встрече с представителями Африки.

 Ранее они уже были в Киеве, представив мирный план по урегулированию конфликта. Дальнейший дипломатический визит состоится в Москве.

 

0
Читайте также
23 ноя 2022, 13:06    0 комментариев
В Москве заявили о том, что продляют программу льготного автомобильного кредитования на декабрь 2022г. Затем ее перезапустят на...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив