USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
23 апр 2024, 01:54
Владимир Путин согласовал текст закона, который регулирует правовые нормы...
World news » Россия » Путин обсудил с лидером Финляндии вступление в НАТО

Путин обсудил с лидером Финляндии вступление в НАТО

16 май 2022, 09:03    admin
0 комментариев    324 просмотра

Путин обсудил с лидером Финляндии вступление в НАТО Фото взято из открытых источников.

Лидер Финляндии запросил телефонный звонок с президентом России.

 Он заявил президенту Путину о том, что Финляндия намерена стать частью альянса. На это президент России довольно спокойно заметил, что такое решение было бы ошибочным. Он уверен, что Финляндии нужно было бы сохранить свою независимость. Не портить отношения с Россией, которые довольно серьезные и прочные. Однако, это решение финской стороны. К тому же, по словам Владимира Путина, Россия никогда не собиралась оказывать какое-то давление на Финляндию. В том числе и военное, ее безопасности никто не угрожал. Лидер Финляндии заметил, что после того как в России в конце прошлого года заявила о том, что НАТО не должно расширяться, и вообще позиция страны стала более жесткой, Финляндия задумалась о том, что ей стоило бы стать частью альянса. И еще больше Финляндия укрепилась в этом мнении после того, как на Украине началась военная операция, проводимая Россией.
 После диалога двух лидеров обе стороны поделились впечатлениями. Лидеры отметили, что разговор был открытым, серьезным. А лидер Финляндии был удивлен тому, что Владимир Путин довольно сдержанно и спокойно отнесся к намерению страны вступить в альянс. При этом он добавил, что все же не стоит доверять спокойствию Путина. Он не может показать стране свое истинное отношения к принятому ей решению.

0
Читайте также
15 сен 2022, 09:46    0 комментариев
По мнению президента Украины, основной задачей на ближайшее время было создать гарантии для безопасности Украины в будущем....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив