USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Cпорт » Оргкомитет Олимпийских игр-2024 представил дизайн медалей

Оргкомитет Олимпийских игр-2024 представил дизайн медалей

11 фев 2024, 08:34    admin
0 комментариев    1 324 просмотра

Оргкомитет Олимпийских игр-2024 представил дизайн медалейФото взято из открытых источников. 

Оргкомитет Олимпийских и Паралимпийских игр сообщил, что медали для награждения победителей турниров уже изготовлены.

 На сайте ОИ появилась новость и снимки готовых медалей. Коллекция представлена в виде трех разных медалей, в соответствии с местами.

 Главное участие в создании дизайна медалей принял один из крупнейших ювелирных домов Франции. Мастера Chaumet сумели создать уникальный дизайн. Он основывается не только на Олимпийских играх, но и содержит в себе «часть» Франции.

 В сплав золотых, серебряных и бронзовых призов было добавлено железо. В каждой отдельной медали есть примесь, 18 грамм. Это железо было получено во время проведения ремонтных работ Эйфелевой башни. Длительное время материал надежно хранился. Кусочек Эйфелевой башни, заключенный в золото, серебро или бронзу, будет напоминать участникам о Франции, где они успешно выступили на ОИ.

 Внимание! Ювелиры дома Chaumet смогли создать уникальную технологию, которая соединит сплавы. Само воплощение идеи было сложным и длительным.

 Железо из Эйфелевой башни было расплавлено и залито в форму шестигранника, а после помещено в центральной части каждой медали.  Далее на нем выгравируют символику Олимпийских игр. Гражданам Франции понравился дизайн. Они часто называют свою страну «шестиугольной», так как она напоминает эту фигуру очертаниями на карте. Шестиугольник из железа будет закреплен на круглых медалях с помощью застежек, которые напоминают конструкционные особенности Эйфелевой башни.

 На обороте медалей предложили выгравировать образ богини победы Ники. Также сзади будет выгравирован главный символ ОИ – шесть колец, соединяющихся вместе. На заднем фоне, за богиней Никой, видны поля Франции и непосредственно Эйфелева башня.

0
Читайте также
03 май 2023, 10:37    0 комментариев
Правительство РФ заявило о расширении программы, направленной на выплату субсидий для участников СВО на территории Украины....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив