USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 13:25
Возвращение легенды тенниса Рафаэля Надаля на корт стало провальным....
World news » Россия » Диабетики находятся в зоне риски

Диабетики находятся в зоне риски

21 май 2020, 11:11    admin
0 комментариев    692 просмотра

Диабетики находятся в зоне риски Фото взято из открытых источников.

Уже не однократно специалисты отмечали, что люди с ослабленным иммунитетом или хроническими заболеваниями, а так же с лишним весом, могут попасть под губительное влияние коронавируса быстрее, чем те, кто всех этих противопоказаний не имеет.

 Теперь специалисты говорят о том, что люди страдающие диабетом почти всегда переносят коронавирус в тяжелой форме или вообще, заражение приводит к смерти пациента. Эндокринологи вносят ясность по поводу осложнений от коронавируса диабетиков, и особенностей течения болезни в зависимости от типа диабета.
 Михаил Мурашко рассказал, что самым серьезным заболеванием при коронавирусе является сахарный диабет. По данным из Великобритании, треть пациентов скончавшихся от коронавируса в сопутствующих заболеваниях имела сахарный диабет. Если говорить о статистике по миру, то летальные исходы наблюдаются у более чем семи процентов больных диабетом и коронавирусом, и лишь у двух процентов без диабета.
 В связи с тем, что у больных диабетом снижен иммунитет, коронавирус у них протекает в тяжелой форме, выраженной пневмонией и заражением крови.
 Кроме того, виной такого сложного течения коронавирусной инфекции у диабетиков является прием лекарств. В тех медикаментах, которые они принимают, для того чтобы поддерживать свой сахар в норме, есть вещества, пагубно влияющие на организм человека при встрече с коронавирусом.
 Специалисты так же отмечают, что важным показателем является возраст диабетика. Легче переносят вирус те, кому меньше сорока. Так же специалисты рекомендуют всем людям больным диабетом следить за состоянием сахара крови.
Врач говорят о том, что диабетикам как никому другому очень важно соблюдать режим самоизоляции.

0
Читайте также
29 апр 2020, 12:49    0 комментариев
Как и говорили ранее специалисты пик пандемии наступит в России не одновременно в каждом регионе....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив