USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Cпорт » УЕФА не планирует отстранять клуб «Барселону» от еврокубков

УЕФА не планирует отстранять клуб «Барселону» от еврокубков

31 июл 2023, 04:51    admin
0 комментариев    575 просмотров

УЕФА не планирует отстранять клуб «Барселону» от еврокубковФото взято из открытых источников. 

В УЕФА объявили, что на данный момент не планируют отстранять испанский клуб «Барселону» от участия в еврокубках.

 Однако решение могут изменить. Информация о допуске в ЛЧ опубликована на сайте организации.

 Против клуба «Барселона» было заведено уголовное дело.

 Руководители подозреваются в коррумпированных действиях. Доказано, что на счета испанских судей и президента футбольной федерации поступали странные выплаты. Затем совершались переводы Хосе Марии Энрикесу Негрейре. Подозреваемыми в деле выступают высшее руководство «Барселоны» и сотрудники структуры команды.

 Комиссия УЕФА выдала предварительное решение, разрешив «Барселоне» принять участие в Лиге Чемпионов, которая пройдет в сезоне 2023/2024.

 Внимание! Если уполномоченные следователи обнаружат новые улики, а также решат отстранить клуб, то комиссия последует их требованию.

 Комиссия УЕФА открыла дело еще весной 2023 года. Согласно официальным данным, в период с 2001 по 2018 года клуб совершал переводы на личные счета главного судьи. Указано, что руководством «Барселоны» было отправлено 7 млн. евро.

 Как рассказали в клубе, деньги поступали, как оплата за консультации. Они не предназначались для подкупа, проведения мошеннических схем и прочее. Хосе Негрейра также утверждает, что перевод от руководства клуба был исключительно за его профессиональные консультации. Он проводил детальные разборы матчей для того, чтобы убедиться, что «Барселону» не «засуживают» в играх.

 Инсайдеры в Испании писали, что окончательное решение по вопросу отстранения должен принять глава УЕФА. Комиссия, которая занимается расследованием, настаивала на отстранении клуба от еврокубков. Позже она попросила дождаться решения суда. Согласно уставу УЕФА, они могут не прислушиваться к вердикту суда.

0
Читайте также
19 июл 2022, 11:15    0 комментариев
На Петербургском форуме Владимир Путин рассказал о том, каких достижений добилась Россия за последний год, а где нужно приложить...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив