USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Мир » Молдавия хочет вывода войск из Приднестровья

Молдавия хочет вывода войск из Приднестровья

18 мар 2022, 12:18    admin
0 комментариев    458 просмотров

Молдавия хочет вывода войск из ПриднестровьяФото взято из открытых источников. 

Ассамблея совета Европы заявила, что российские войска в Приднестровье можно считать ни чем иным, как военной оккупацией территории Молдавии.

 После того, спустя несколько дней в своем выступлении президент Молдавии заявила, что российские войска должны покинуть Приднестровье. Отметим, что они стоят там еще с девяностых годов, более тридцати лет.
 Богдан Беспалько отметил, что такие заявления напрямую связаны с тем, что Россия проводит операцию на Украине. Он уверен, что это всего лишь слова. В действительности ситуация в Приднестровье останется прежней. Все дело в том, что Молдавия имеет нейтральный статус, она не принимает какую-то сторону в противостоянии Украины и России. А вот Европу, по всей видимости, такой нейтралитет не устраивает, поэтому под давлением европейских властей, Молдавский лидер принял решение сделать данное заявлением. Понятно, что российские войска не выйдут из территории Приднестровья. Вполне ясно, что сейчас ситуация как раз позволяет понять этот вопрос, потому как Россия находится в довольно сложной для себя ситуации, под санкционным давлением от многих стран.
 Мария Захарова заявила, что решение ПАСЕ по Приднестровью неоправданное. Кроме того, она заметила, что решение по данному вопросу должна принять Молдавия, когда будет уверена в том, что конфликт с Приднестровьем исчерпан, хотя, по ее мнению, до этого еще очень далеко. В Приднестровье не согласны с решением Санду, и заявили, что будут делать все возможное, чтобы российские миротворцы остались там же.

0
Читайте также
17 апр 2022, 11:56    0 комментариев
Президент Украины Владимир Зеленский высказал свое мнение поводу решения конфликта на Украине....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив