USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Cпорт » Непомнящий обыграл Карякина

Непомнящий обыграл Карякина

14 дек 2020, 11:43    admin
0 комментариев    599 просмотров

Непомнящий обыграл Корякина Фото взято из открытых источников.

В доме Ботвинникова после перерыва продолжился чемпионат России по шахматам.

 Хотя до конца соревнований еще есть время, пока лидером среди мужчин является Непомнящий.
 Как и на любых соревнованиях, перед проведением турнира по шахматам, участники сдали тест на ковид. Одни из шахматистов Михаил Антипов получил положительный тест на ковид, и естественно был отстранен от соревнований.
 Тем временем состоялась дуэль между Непомнящим и Карякиным. Неожиданно все закончилось довольно быстро, за два с половиной часа Непомнящий смог одержать победу. Нужно заметить, что Карякин является представителем фундаментальной дебютной подготовки. Однако, не смотря на такую серьезную подготовку, его соперник смог найти недочеты и «брешь» в броне, и одержать победу.
 Непомнящий смог разобраться с завуалированной идеей белых. Тогда как Карякин смутился, столкнувшись с неожиданностью. Он потратил много времени на обдумывание своего хода, а после, так и не разобравшись сделал свой ход.
 Эксперты спорили о том, что дало возможность Непомнящему выиграть. Либо это был глубокий анализ, который он провел за день до встречи, или же решения принимались прямо на доске в ходе игры. Но так или иначе исход встречи один-Непомнящий стал лидером встречи.  Эксперты восхитились работой Непомнящего, который смог в прописных истинах найти возможность для новых ходов, так сказать, сделал открытия там, где уже много раз ступала нога человека.
 Однако нужно заметить, что до финиша осталось три тура. При этом Непомнящий хоть и остается лидером, все же Карякин отстает от него всего на пол очка, и результат к финишу вполне может измениться.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив