USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Россия » 1 и 2 января могут запретить продажу спиртного

1 и 2 января могут запретить продажу спиртного

25 ноя 2020, 13:25    admin
0 комментариев    604 просмотра

1 и 2 января могут запретить продажу спиртногоФото взято из открытых источников. 

Представители проекта Трезвая Россия предложили ввести ограничение на продажу алкоголя.

 По данным партии, наибольшее число случаев обращения к медикам в связи с отравлением алкоголя приходится на первые дни января, то есть длинные январские праздники. Показатели увеличиваются примерно на десять процентов.
 Представители партии отметили, что обстановка в этом году ухудшается тем, что в России отмечается рост случаев заражения коронавирусом, а алкоголь только ухудшит эти показатели, потому как медики уже ни раз отмечали пагубное влияние алкоголя на организм.
 Кроме того, партия «трезвенников» призвала не продавать алкоголь в первые дни января, то есть первого и второго числа. Они отметили, что  средняя стоимость бутылки водки в России составляет чуть примерно 290 рублей, в то время как в странах Европы показатели гораздо выше, порядка 970 рублей за бутылку. В партии призвали не сравнивать достаток жителей России и европейцев, но все же заметили, что стоимость алкоголя не должна равняться стоимости молока. С января 2021 года повысится стоимость алкоголя, правда не на много, за литр всего на тринадцать рублей.
 Так же в партии предложили ввести ограничения по времени продажи. Напомним, что сейчас алкоголь продается до 11 часов вчера. А сейчас предложено ввести ограничения на продажу только с двух часов дня до шести вечера. Трезвенники уверены, что такие меры позволять снизить число людей, употребляющих алкоголь.

0
Читайте также
14 сен 2020, 11:13    0 комментариев
Короткая программа порадовала фанатов льда своей красотой и безупречным исполнением. Чего нельзя сказать о произвольной...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив