USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Россия » Нужно ли делать бустерную прививку

Нужно ли делать бустерную прививку

12 янв 2022, 15:46    admin
0 комментариев    390 просмотров

Нужно ли делать бустерную прививку Фото взято из открытых источников.

Ситуация в мире с коронавирусом остается непростой.

 Специалисты из разных стран решают вопрос о том, как часто нужно делать вакцинацию от коронавируса. Так, представители ЕМА уверены, что необходимо будет ввести бустерную прививку от коронавируса, которую нужно будет делать раз в год перед началом холодного периода, как это происходит от гриппа. При этом чаще делать прививки нет смысла, потому как антител будет вырабатываться меньше, на организм будет оказываться нагрузка, что нежелательно.
 А вот американские специалисты уверены, что нужно делать ревакцинацию каждые три месяца, в особенности с появлением омикрона.
 Российские специалисты уверены, что чаще, чем сейчас сделать прививку не стоит, это не даст толка. К тому же они напомнили, что все известные вакцины легко борются со штаммом, в том числе и омикроном. Однако, российские эксперты полагают, что в скором времени в стране будет наблюдаться небывалый рост заболеваемости коронавирусом, речь идет о ста тысячах человек в сутки, все это связано с развитием омикрона в стране.
 Отметим, что по некоторым данным, даже те кто вакцинирован или недавно переболел коронавирусом не защищены от этого штамма вируса.  Они все равно могут заразиться. К тому же, высока его заразность. Если в помещении есть хотя бы один зараженный, то есть стопроцентная уверенность, что заразятся все в этом помещении.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив