USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Cпорт » Дебютный матч Месси в MLS отложили

Дебютный матч Месси в MLS отложили

11 авг 2023, 07:34    admin
0 комментариев    1 310 просмотров

Дебютный матч Месси в MLS отложилиФото взято из открытых источников. 

Лионель Месси не сможет сыграть свой первый матч в MLS.

 Его дебют должен был состояться 20 августа. Команда «Интер Майами» должна выступить против клуба «Шарлотт». Но из-за того, что обе команды вышли в четвертьфинал турнира Leagues Cup, их поединок в MLS перенесли на другую дату. Новую дату для матча объявят позже.  Информация подтверждена на сайте клуба.

 В Кубке Лиг «Интер Майами» и «Шарлотт» должны будут сыграть матч 11 августа. После этой игры одна из команд выйдет по турнирной сетке дальше и будет играть матч в Кубке 19 августа. Для «Интер Майами» или «Шарлотт» встреча в чемпионате не сможет состояться.  Футболисты не успеют восстановиться, чтобы сыграть две игры подряд.

 Лионель Месси, который перешел в «Интер Майами» летом 2023 года, продолжает устанавливать рекорды MLS. Так, нападающий уже сумел забить по два гола в каждом из сыгранных матчей, что стало рекордом для лиги.

 Лионель Месси забивал первый гол в каждой игре быстрее, чем за 7 минут. Все эти достижения 36-летний спортсмен сумел оформить в играх Кубка.

 Напомним, что «Интер Майами» – это команда, одним из владельцев которой является экс-футболист Дэвид Бэкхем. Сам клуб был создан в 2018 году, но уже через два сезона начал выступать в высшей лиге. За сезоны команда не смогла показать выдающихся результатов. Самое высокое место в рейтинге –12 позиция.

 Инсайдеры сообщали, что Лионель Месси выбрал США вместо Саудовской Аравии из-за политики Apple. Именно эта компания владеет правами на трансляции лиги. С приходом в лигу Лионеля Месси, интерес к ней начал расти пропорционально известности спортсмена. Даже билеты на стадион, которые ранее продавали до 50 долларов, теперь стоят 200 долларов и более. Лионель Месси получает процент от количества просмотров трансляций. Считают, что это напрямую повлияло на его выбор.

 

0
Читайте также
09 мар 2023, 06:42    0 комментариев
Марк Бэттисон из ЮАР умер в возрасте 29 лет во время тренировки в своем клубе, город Порт-Элизабет....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив